ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Перетяжек больше не будет

ВЕДОМОСТИ – Новые рекламные перетяжки на таких трассах, как Садовое кольцо, Кутузовский проспект, Новый Арбат и Рублевское шоссе и других крупных магистралях столицы, размещаться не будут. Об этом “Ведомостям” сообщил председатель Комитета рекламы, информации и оформления г. Москвы Владимир Макаров. По его словам, такое решение было принято после обращения Федеральной службы охраны.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

“Донской табак” увеличил производство

ПРАЙМ-ТАСС – Компания “Донской табак” (Ростов-на-Дону), один из крупнейших участников российского табачного рынка, увеличила производство сигарет в январе – мае 2005 г. по сравнению с тем же периодом 2004 г. на 1,7% до 6,88 млрд шт., сообщают статистические службы Ростовской области. Всего в 2004 г. “Донской табак” выпустил 19,1 млрд сигарет. В III квартале “Донской табак” предполагает снизить объем производства в связи с планируемым переносом до конца года своего сигаретного производства в загородную промышленную зону “Заречная” Ростова-на-Дону.

МОСКВА

В России снизилось производство водки

ПРАЙМ-ТАСС – Производство водки и ликероводочных изделий в России в январе – мае 2005 г. составило 47 211 500 дал, на 9,2% ниже показателя за аналогичный период 2004 г. Об этом сообщает Национальная алкогольная ассоциация. Производство этилового спирта за пять месяцев снизилось на 3,6%, производство вин – на 26,4%, коньяка – на 4,1%. В то же время производство вин шампанских и игристых выросло на 6,5%, выпуск спиртосодержащих растворов на основе спирта этилового технического – на 38,2%.