СЛОВА


“У меня есть отличная идея относительно того, где он [Усама бен Ладен] находится”.

Директор ЦРУ Портер Госс (The Times)

Директор ЦРУ со страниц журнала Times уверяет, что местонахождение бен Ладена известно, а его поимке мешает лишь недостаточная международная координация в борьбе с терроризмом.

“Пока все это стоит на слабеньких ножках. Попытки переворота без сомнения будут. Но ничего из них не получится”.

Замруководителя администрации президента Владислав Сурков (Spiegel)

Сурков уверен, что успешной цветной революции в России не случится, несмотря на то что “разные зарубежные неправительственные организации” в этом заинтересованы. “У нас восстаний не будет”, – считает он. Перевороты в Грузии, на Украине и в Киргизии, по мнению Суркова, не являлись “революциями”, хотя “произвели на многих политиков локального масштаба большое впечатление”. Теперь “есть технологии переворотов, есть школы, где этому учат”, заметил Сурков.

“Я не беру взяток и рекомендую вам не брать взяток”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Прайм-ТАСС”)

Ющенко посоветовал бизнесменам забыть о временах коррупции на Украине. Взамен чиновники создадут им “самые благоприятные в Европе” условия для ведения дел, обещал президент на закрывшемся вчера киевском Всемирном экономическом форуме.

“Было бы странно начать переговоры [о вступлении в Евросоюз] с Турцией в момент, когда провалилась Конституция ЕС”.

Госминистр Франции Николя Саркози (“Прайм-ТАСС”)

Саркози считает, что планы по расширению ЕС нужно полностью и немедленно заморозить. По утвержденной Еврокомиссией программе в союз в 2007 г. должны вступить Болгария и Румыния, а в нынешнем октябре еврочиновники собирались начать переговоры об условиях вступления с Турцией.

“Есть внутренний резерв, и я тебе его отдаю, чтобы ты мне завтра морду набил”.

Директор Агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов (РИА “Новости”)

Возмущение Фетисова вызвала договоренность олимпийских комитетов России и Китая совместно готовить спортсменов и обмениваться опытом.