ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Aviva собирается в Россию

ВЕДОМОСТИ – Британская страховая компания Aviva откроет представительство в Москве. Aviva оценит перспективы работы на российском рынке страхования жизни, сообщила “Ведомостям” представитель компании Сью Уинстон. “Настало время внимательнее посмотреть на российский рынок, – говорится в заявлении Aviva. – Пусть он пока находится в младенческом возрасте, но российский рынок долгосрочных накоплений имеет потенциал”. Aviva входит в пятерку крупнейших мировых страховщиков. 49 000 сотрудников компании работают в 25 странах и обслуживают 30 млн клиентов. Доналоговая операционная прибыль компании в 2004 г. составила 2,344 млрд фунтов стерлингов.

МОСКВА

Коллеги помогут СК “АВЕСТ”

ПРАЙМ-ТАСС – Страховые компании “РЕСО-Гарантия” и “МАКС” будут принимать заявления на выплату страхового возмещения от граждан, пострадавших в ДТП от клиентов СК “АВЕСТ” по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО), сообщил заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Андрей Батуркин. У страховой компании “АВЕСТ” отозвана лицензия на право проведения страховой деятельности. РСА готов осуществлять страховые выплаты по полисам ОСАГО страховщиков с отозванными лицензиями после внесения изменений в законодательство.

МОСКВА

ЦБ расширит ломбардный список

ПРАЙМ-ТАСС – Банк России планирует на следующей неделе на совете директоров включить корпоративные облигации шести эмитентов в ломбардный список, сообщил журналистам первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев. По его словам, в частности, планируется включить облигации “Газпрома”, Внешторгбанка, РЖД, ТНК.