ВКРАТЦЕ


ЛОНДОН

InBev покупает “Тинькофф” за $200 млн

REUTERS – Крупнейшая в мире пивоварня InBev готова купить компанию “Тинькофф”, принадлежащую предпринимателю Олегу Тинькову, за сумму около $200 млн, сообщил источник, близкий к сделке. Часть суммы будет выплачена деньгами, часть – акциями InBev.

МОСКВА

ФАС штрафует “Евроцемент”

AK&M – Белгородское управление ФАС оштрафовало “Евроцемент груп” на 300 000 руб. за отказ от предоставления информации по запросу антимонопольного органа, а также за невыполнение в установленный срок предписания ФАС, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА

ТНК-BP ставит на переработку

ИНТЕРФАКС – ТНК-BP по итогам первого полугодия увеличит экспорт нефтепродуктов на 38,6% до 6,1 млн т. Производство нефтепродуктов вырастет на 10% до 11,1 млн т, сообщил вице-президент ТНК-BP Джонатан Коллек. На фоне роста мировых цен ТНК-BP выгоднее перерабатывать нефть в России и экспортировать за рубеж готовые нефтепродукты, отметил он.

МОСКВА

“Евразхолдинг” ищет руду в Индии...

ИНТЕРФАКС – “Евразхолдинг” ведет переговоры с правительством Индии о разработке железорудного сырья, сообщил финдиректор компании Павел Татьянинов. В качестве одного из условий предоставления лицензии Индия выдвигает требование строительства в стране сталелитейных предприятий, отметил он.

МОСКВА

...и сбыт в Европе

ИНТЕРФАКС – Сделка по покупке 75% акций итальянского меткомбината Palini e Bertoli должна закрыться до 30 июня, заявил президент “Евразхолдинга” Александр Абрамов. Компания, по его словам, продолжает участвовать в различных тендерах за рубежом, в частности в Италии и Чехии, чтобы расширить рынок сбыта в Европе.