СЛОВА


“Там, где губернатор поддерживает местный бизнес, регион расширяет свой потенциал, развивается производство, появляются новые рабочие места”.

Министр финансов Алексей Кудрин (“Прайм-ТАСС”)

К сожалению, по словам Кудрина, в ряде регионов губернаторы не играют позитивной роли. Зато там, где они работают как надо, объем привлеченных инвестиций растет буквально на глазах. О таких успешных регионах Кудрин вчера рассказывал итальянским инвесторам.

“Мы намерены платить по долгам, 2/3 из которых мы уже выплатили, несмотря на то что считаем большую часть из них несправедливой”.

Председатель совета директоров “ЮКОСа” Виктор Геращенко (“Интерфакс)

Всего “ЮКОС”, по словам Геращенко, из общей налоговой задолженности в 583 млрд руб. погасил 407,4 млрд руб. У компании, считает он, сохраняются шансы выжить, несмотря на преследование властей.

“Я прошу вас проявить при рассмотрении этого вопроса и дальнейшей работе над ФЦП хозяйственную жилку, посмотреть на эти вопросы глазами хозяйственника”.

Премьер-министр России Михаил Фрадков (“Интерфакс”)

Глава правительства считает федеральные целевые программы способом ускорить экономический рост. Правда, ФЦП “Административная реформа” среди одобренных программ не значится.

“По поручению партии я сегодня выезжаю в Чечню, чтобы на месте подтвердить или опровергнуть те слухи, которые сейчас витают в связи с этим инцидентом”.

Депутат Госдумы Франц Клинцевич (“Интерфакс”)

Клинцевич пообещал назвать виновных в зачистке станицы Бороздиновская с аварским населением в Шелковском районе Чечни.

“Сегодня с позиции 10 лет президента я могу сказать: у нас унитарная страна, но скорее она похожа на колхоз”.

Экс-президент Украины Леонид Кучма (“Интерфакс”)

Украина похожа на колхоз, по мнению Кучмы, потому что у богатых регионов центр изымает средства, но бедные регионы от этого богаче не становятся.