ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

DOMO придет в Нижний

ВЕДОМОСТИ – Торговая компания DOMO (Казань) планирует в конце августа – в сентябре открыть в Нижнем Новгороде свой первый магазин бытовой техники и электроники по договору франчайзинга. По словам директора по развитию казанской компании Рафаиля Муратова, в этом году компания откроет два магазина, а в 2006 г. еще один.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Metro откроется через две недели

ВЕДОМОСТИ – Немецкая компания Metro Cash & Carry откроет свой торговый комплекс в Нижнем Новгороде 21 июля, сообщил “Ведомостям” руководитель торгового центра в Нижнем Новгороде Александр Мальчевский. Общие инвестиции в проект составили около 20 млн евро.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Ingersoll-Rand перевезет производство

ВЕДОМОСТИ – Американская корпорация Ingersoll-Rand переводит производство из Франции на площади российского предприятия – “Инструм-Рэнд” (Павлово). Об этом “Ведомостям” сообщили в “Инструм-Рэнде”.

Производство в России обходится дешевле, чем во Франции, где дороже рабочая сила и аренда, пояснили на предприятии. Предполагается, что на первом этапе линии, переведенное из Франции, будут производить пневмоинструменты для Peugeot и Renault. Впоследствии на этих же мощностях будут производиться инструменты для российского автопрома. Сейчас “Инструм-Рэнд” производит пневмоинструменты для ГАЗа и “АвтоВАЗа”.

“Инструм-Рэнд” создано в 1993 г. корпорацией Ingersoll-Rand и павловским предприятием “Мехинструмент”.