ВОПРОС ДНЯ: Вам жаль, что Олимпиады не будет в Москве?


Жаль. Мне очень бы понравилось, если бы победила Москва. В 2012 г. люди наверняка конфеты бы раскупали куда лучше, чем обычно. А я эту неделю сидел бы спокойно в стране, где нет Олимпиады и не перекрывают дороги, и следил за продажами.

Андрей Коркунов, председатель совета директоров Одинцовской кондитерской фабрики

От Олимпиады мегаполис получает в итоге куда больше плюсов, чем минусов и сложностей. А гостиницы могли бы ждать только прибыли.

Александр Бобылев, заместитель гендиректора гостиницы “Балчуг”

Наверное, хотелось бы видеть ее в Москве... Олимпиада-80 запомнилась не только колбасой и прочим дефицитом на полках, но и настроением. Ощущение, что происходит что-то важное, к чему каждый имеет отношение, ощущение праздника не покидало все время Олимпиады. Но моему бизнесу, думаю, все равно. Вряд ли приезжающие в Москву за спортивным азартом воспользовались бы нашим азартом.

Леонид Гарбар, гендиректор развлекательного центра “Молодая гвардия”

Скорее рад – были более достойные претенденты, чем Москва. Деньги же на заказы для Олимпиады распределили бы среди дружественных структур. Наплыв иностранцев – потенциальных покупателей – с лихвой компенсировался административными мерами. Приказали бы переоборудовать за свои деньги то, покрасить это, улучшить там-то, перестроить здесь. Нам проще пока без Олимпиады.

Владлен Максимов, лидер профсоюза предприятий работников рыночной торговли “Лига свободы”