ВКРАТЦЕ


МОСКВА

От Абрамовича ждут стадион

ИНТЕРФАКС – Роман Абрамович может инвестировать в строительство в Москве крупного футбольного стадиона, сообщил в эфире телеканала ТВЦ вице-мэр столицы Валерий Шанцев. “К нам обратились Роман Абрамович и группа инвесторов с предложением построить футбольный стадион в районе Ботанического сада на площадке, на которой в свое время отказался строить свой стадион футбольный клуб “Спартак”, – сказал вице-мэр.

МОСКВА

ФАС проверит “Альфу” и Telenor

ВЕДОМОСТИ – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила запросы в компании “Эко Телеком Лимитед” (входит в “Альфа-групп”) и Telenor, чтобы установить их возможную аффилированность с миноритарными акционерами “ВымпелКома”, сообщила пресс-служба ФАС. Запросы сделаны в рамках рассмотрения ходатайств “Эко Телеком Лимитед” и Telenor о приобретении пакета акций “ВымпелКома” в 27,1% и 18,4% соответственно. Проведение данной проверки автоматически продлевает сроки рассмотрения ходатайств.

МОСКВА

Киев не против компромиссов

ИНТЕРФАКС – Киев готов обсудить с Москвой оплату российского газа не на границе Украины с ЕС, а на российско-украинской границе, заявил первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах. Украина “готова усовершенствовать систему взаиморасчетов за российский газ”, но “поэтапно, четко, соблюдая полную прозрачность”, добавил он, отметив, что “оптимальное решение” должно быть найдено.

МОСКВА

“Татнефть” дорожает

AK&M – Доказанные извлекаемые запасы “Татнефти” составляют 5,963 млрд баррелей (837,1 млн т), вероятные плюс возможные – 1,452 млрд баррелей (203,9 млн т). Оценка представлена аудитором Miller and Lents, заявил главный геолог “Татнефти” Раис Хисамов. На 28 мая 2004 г. Miller and Lents оценивал доказанные запасы “Татнефти” в 836,6 млн т, вероятные и возможные – в 154,6 млн т.