САЙТ ДНЯ: Лесной теннис


Теннисные матчи обычно проходят на одном из трех видов кортов: травяном, земляном или искусственном. А вот теннис, в который предстоит играть сегодня, будет проходить на экзотическом покрытии – деревянном. Точнее, корт расположился на пне посреди леса.

Таков антураж игры Tennis Titans (www.skunkstudios.com/tennistitans/game/index.html), которую можно найти на сайте компании Skunk Studios. Эта веб-игрушка, по сути, является демо-версией платной игры, поэтому возможности ее весьма ограничены, впрочем, и в усеченном варианте она достойна внимания, особенно со стороны любителей тенниса. Играют мультяшные персонажи, ограничения начинаются прямо с их выбора, которого у вас нет, придется управлять тем, который дадут. Зато играть – одно удовольствие. Во-первых, не нужно делать ничего специально, чтобы ударить по мячу, ваш персонаж сам сделает это, если вы подведете его на достаточное расстояние. Во-вторых, можно варьировать типы ударов, без чего нормальный теннис представить себе просто невозможно. Вам доступны как обычный прямой удар, так и подкрученный или подрезанный, а также свеча. Принимать можно и с отскока, и с лета, а направление удара определяется позицией вашего персонажа по отношению к мячу. Если персонаж находится справа, мячик полетит влево, и наоборот, ну а удар по центру – при приеме в лоб.

Есть два варианта игры. В первом предлагается сыграть укороченный матч – всего до двух выигранных геймов. Но это тоже не так просто, соперник не так уж слаб, порой розыгрыши затягиваются настолько, что реальные спортсмены на месте мультяшек просто упали бы от усталости. Второй вариант посложнее. Здесь на весь матч отводится две минуты чистого времени, за которое нужно успеть набрать как можно больше очков. По ходу розыгрыша игроки набирают очки за пораженные мишени-кольца, которые то и дело возникают над кортом. Кто выиграл мяч, тот и записывает набранные очки в свой актив.

Игра сделана с большим юмором: по ходу матча игроки кричат, стонут, обмениваются репликами, ругаются, топчут ракетки и т. д. Почти как в настоящем теннисе.