СЛОВА


“Я с удовольствием услышал, что премьер Турции считает возможным повторное участие наших производителей в тендере на продажу Турции вертолетной техники”.

Президент России Владимир Путин (“Интерфакс”)

В отмененном два года назад конкурсе от России участвовал вертолет Ка-50-2 “Эрдоган” (“Сокол”).

“[Для получения большинства в парламенте власти] нужно переформировать правительство, а на это никто не пойдет”.

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин (“Интерфакс”)

Литвин считает, что украинские власти предпочтут сформировать большинство в парламенте искусственно и долго удержать его не получится.

“Я пришел с ними [номерными знаками автомобиля] в премьерство, я хочу быть с ними президентом”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Интерфакс”)

Ющенко возмущен тем, что чиновники саботируют его распоряжение ликвидировать спецномера на своих машинах. Он сам получил номер “из семи букв, из семи цифр” в 1993 г. “на каком-то хуторе” и не собирается его менять.

“Система назначения губернаторов – это в той или иной форме стабильность. Для сохранения страны такая форма работы более жизнеспособна”.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев (“Интерфакс”)

Ткачеву очень нравятся реформа губернаторских выборов и предстоящая реформа образования. Об этом он сообщил на встрече с комиссарами молодежного политического движения “Наши” в лагере на острове Селигер.

“Россия – большая страна, здесь разные не только экономические, природные условия, но и уровень подготовленности управленческого звена”.

Председатель комитета Госдумы по местному самоуправлению Владимир Мокрый (“Интерфакс”)

Мокрый защищает депутатов, которые одобрили перенос реформы местного самоуправления на три года – до 1 января 2009 г. За это время можно будет “более плотно” включить регионы в реализацию реформы, “чтобы они почувствовали ответственность”, считает депутат.