ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Лекарствам добавили дилеров

ВЕДОМОСТИ – Как стало известно “Ведомостям”, Росздравнадзор пополнил список компаний, которые будут распространять лекарства в рамках Программы лекарственного обеспечения льготных категорий граждан (ЛОЛ) стоимостью $1,8 млрд. Теперь кроме национальных фармдистрибьюторов (“Протек”, “СИА-Интернешнл”, “Биотек”, ЗАО “РОСТА”) доставлять лекарства льготникам смогут “Шрея Корпорейшнл”, “Интерлизинг-Фарм” и “Дина Интернейшнл” (Москва), “Аптека-Холдинг” (Брянск и Курск), “Империя-Фарма” (Санкт-Петербург). “В сентябре мы проведем тендер на право участвовать в программе ЛОЛ в 2006 г.”, – пояснили в Росздравнадзоре.

МОСКВА

ВБД одобрит сделки

ИНТЕРФАКС – ОАО “Вимм-Билль-Данн – продукты питания” планирует 5 сентября провести внеочередное собрание акционеров. Как сообщается в материалах компании, такое решение принял совет директоров АО в пятницу. На обсуждение собрания, которое пройдет в заочной форме, вынесен вопрос об одобрении ряда сделок. В собрании примут участие акционеры, включенные в реестр по состоянию на 19 июля.

МОСКВА

Nestle займет 3,2 млрд евро

AK&M – Швейцарская продовольственная корпорация Nestle SA привлекает две кредитные линии на общую сумму 3,2 млрд евро. Ставки по кредитам будут минимальными для европейских компаний за последние 10 лет – Euribor + 0,02% и 0,03%, сообщает информационное агентство Bloomberg. Заем в размере 2 млрд евро для Nestle организует Citigroup Inc., 1,2 млрд евро для Nestle Deutschland синдицируют Citigroup и Deutsche Bank.