ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Нижегородская область получит рейтинг

ВЕДОМОСТИ – Министерство финансов Нижегородской области проведет 29 августа конкурс по выбору агентства по определению международного рейтинга региона, сообщили в пресс-службе правительства региона. Основными претендентами на участие в конкурсе в правительстве называют агентства Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch. На составление рейтинга в областном бюджете предусмотрено 1,35 млн руб.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

$1 млн на филиал

ВЕДОМОСТИ – Нижегородская IT-компания “Тэлма” до конца года откроет свой первый региональный филиал на базе Чебоксарского госуниверситета, сообщили “Ведомостям” в компании. В филиале до 100 инженеров будут задействованы в проекте с компанией FlyTrap (решения в области защиты смартфонов от вирусов), а также в проекте разработки программного обеспечения для мобильных устройств третьего поколения 3G. Инвестиции в открытие филиала в Чебоксарах в этом году могут достичь $1 млн.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Кстовский НПЗ начал модернизацию

ВЕДОМОСТИ – “ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез” (Кстовский нефтеперерабатывающий завод, входит в состав НК “ЛУКОЙЛ”) приступил к модернизации производства. Программа предусматривает строительство до 2009 г. установок каталитического крекинга и терминалов по отгрузке светлых нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе НК “ЛУКОЙЛ”. Общий объем инвестиций составит около $500 млн. Модернизация производства позволит увеличить глубину переработки нефти с 60% до 90%.