СЛОВА


Думаю, настоящая проблема в том, что мы финансировали этих людей, пока они убивали русских. Мы не задумывались над тем, что, когда они перестанут убивать русских, они могут начать убивать нас.

Мэр Лондона Кен Ливингстон (Daily Telegraph)

Ливингстон напомнил, что многие исламистские организации возникли в 1980–1990-е гг. благодаря политике Запада в Афганистане и на Ближнем Востоке.

“Многие задаются вопросом: есть ли на самом деле стабилизационный фонд?”

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (“Интерфакс”)

По словам Слиски, депутаты намерены потребовать регулярных отчетов правительства о состоянии стабфонда и информацию о том, в какие активы вложены его средства.

“Мы не имеем ничего против Гондураса, но непонятно, почему Россия находится в списке “Б”, в то время как граждане Гондураса, Палестины, Израиля, стран Южной Африки могут ездить в Европу без виз”.

Заместитель министра иностранных дел России Владимир Чижов (“Интерфакс”)

В списке “Б” Евросоюза находятся страны, которым для въезда нужны визы, а в списке “А” такие страны, как Гондурас, граждане которых могут три месяца жить без визы.

“Закон об особых экономических зонах сейчас находится на подписи президента. Надеюсь, на днях он будет подписан”.

Министр экономического развития и торговли Герман Греф (РИА “Новости”)

Кроме промышленных и технико-внедренческих зон Греф обещает к осени описать в законе еще и рекреационно-туристические. С помощью таких спецзон Греф намерен развивать Дальний Восток.

“Есть целый ряд мер карательного характера в отношении тех, кто не выполняет надлежащим образом своих функций”.

Полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак (РИА “Новости”)

С помощью карательных мер Козак обещает стабилизировать обстановку в Дагестане, проблемы которого, по его словам, давно известны и на региональном, и на федеральном уровне.