ВКРАТЦЕ


КЕМЕРОВО

“Променад-2” откроется в сентябре

ВЕДОМОСТИ – Строительная компания “Кемеровопромстрой” завершит строительство торгово-развлекательного центра “Променад-2” в Ленинском районе города в начале сентября. Об этом сообщил “Ведомостям” генеральный директор компании Борис Горобцов. По его словам, в центре будет пять кинозалов, а торговая площадь составит 12 000 кв. м. В финансировании проекта стоимостью 180 млн руб. участвовали около 50 инвесторов.

НОВОСИБИРСК

“Катализатор” выходит в массы

ВЕДОМОСТИ – Завод “Катализатор” увеличил производство самонагревающихся влагопоглощающих стелек для обуви с использованием композита с 5000 до 10 000 пар в месяц благодаря контракту с южнокорейской компанией Rusteh. Об этом сообщил “Ведомостям” гендиректор “Катализатора” Валерий Сотников. По его словам, в июне завод заключил контракт с Rusteh на поставку 50 000 пар стелек по цене $7 за пару. Сейчас, говорит Сотников, “Катализатор” ведет переговоры о поставках стелек со структурами Минобороны и МЧС и планирует до конца 2005 г. довести мощность их производства до 30 000 пар в месяц.

НОВОСИБИРСК

Поляки победили

ВЕДОМОСТИ – Банк “Глобэкс” выбрал генподрядчиком строящегося торгово-развлекательного комплекса “Торговый квартал на Фрунзе” польскую компанию Budimex, сообщил директор департамента проектного финансирования банка Дмитрий Чибисов. Строительные работы начнутся в сентябре. Торгово-развлекательный комплекс площадью около 60 000 кв. м расположится в районе метро “Березовая роща”. Объем инвестиций – более $60 млн.