СЛОВА


“Совсем бить по рукам губернаторов, не давать им возможности влиять на принимаемые решения в Москве, заниматься нормальным обеспечением налоговых поступлений нельзя”.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов предлагает вернуть законопроект о недрах в правительство и кардинально его пересмотреть. Больше всего спикера не устраивает отмена принципа “двух ключей”.

“Хлеб еще не закончили убирать, а цена на него уже вызывает беспокойство”.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев (“Интерфакс”)

Ткачев призывает “горе-хозяев” отказаться от порочной практики продажи зерна по бросовым ценам, поскольку от этого страдают колхозы и экономика Кубани.

“Мы должны помочь преодолеть дорогу к согласию политических элит обеих стран”.

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк (“Интерфакс”)

Министр рассчитывает, что сближение элит России и Украины позволит решить проблему территориальных разногласий двух стран в Керченском проливе.

“Если подтвердится причастность Басаева к теракту в Знаменском, то к [...] ряду эпизодов, по которым ему предъявлены обвинения, будет добавлен еще один”.

Заместитель генпрокурора Николай Шепель (“Интерфакс”)

Шепель утверждает, что гильзы от патронов, изъятые в Знаменском, идентичны боеприпасам, которые были обнаружены после масштабного нападения бандитов Басаева на Грозный в августе прошлого года.

“Мы сочли этот [максимальный] срок [концессионных соглашений в 99 лет] нереальным и безответственным перед будущими поколениями россиян”.

Спикер Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов объяснил, почему Дума вычеркнула из закона о концессиях упоминание о сроках, на которые могут рассчитывать инвесторы. Изначально предполагалось, что соглашения будут заключаться не меньше чем на семь и не больше чем на 99 лет, а теперь срок остается на усмотрение чиновников.