СЛОВА


“Ревальвация юаня будет способствовать сглаживанию дисбаланса в мировой торговле, однако отрицательное сальдо США в торговле с Китаем изменится незначительно”.

Руководитель Народного банка Китая Чжоу Сяочуань (ИТАР-ТАСС)

Чжоу Сяочуань особо отметил, что реформа финансовой политики Пекина была осуществлена не под давлением из-за рубежа, а “в интересах долгосрочного развития национальной экономики”.

“К сожалению, в последние месяцы отдельные журналисты, депутаты и политологи дают разные оценки [моей деятельности], и часто в тенденциозном, искаженном и негативном виде”.

Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев (“Интерфакс”)

Нижегородский губернатор, полномочия которого истекают 8 августа, заявил, что под его руководством в области достигнуты значительные успехи.

Мы не против того, чтобы “Газпром” становился такой [газонефтяной] компанией. Мы против того, чтобы он делал это, держа в другой руке всю трубу”.

Замглавы Минэкономразвития Андрей Шаронов (“Прайм-ТАСС”)

По словам Шаронова, перед государством стоят задачи выделения транспортной системы в отдельную составляющую и стимулирования инвестиций в эту отрасль.

“Два срока – это оптимальный период времени для руководства регионом”.

Губернатор Камчатки Михаил Машковцев (“Интерфакс”)

Машковцев подтвердил, что покинет свой пост по истечении нынешнего срока полномочий. В пресс-службе областной администрации также отметили, что у губернатора нет намерения претендовать и на пост руководителя нового субъекта, который будет образован в случае объединения Камчатской области с Корякским автономным округом.

“Есть страны, которые хотели бы влиять на политику Украины. Они собирают информацию о политических процессах, которые не являются публичными”.

Председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов (“Интерфакс”)

Турчинов утверждает, что шпионы интересуются украинскими военными разработками.