САЙТ ДНЯ: Прожорливый помощник


Далеко не всегда, открывая какую-нибудь ссылку, мы обнаруживаем там то, что ожидали. Очень часто бывает как раз наоборот. Оказывается, есть способ избежать разочарования и подсмотреть содержимое странички.

Для этого сначала нужно скачать со страницы www.browster.com и установить небольшое приложение к браузеру. С момента его запуска Интернет будет выглядеть для вас немного по-другому. В самом браузере ничего не изменится, да и показываемые им страницы будут выглядеть практически так же. За одним маленьким исключением. Теперь, когда вы будете наводить курсор мыши на какую-нибудь ссылку, над ней будет появляться малюсенькая иконка. Стоит поднять курсор и кликнуть по ней, чтобы тут же возникло дополнительное окно, в котором вы увидите страничку, находящуюся под ссылкой. Она будет открыта до тех пор, пока в ней находится курсор, а потом бесследно исчезнет. Новое окно функционально, страницу в нем при необходимости можно прокручивать, все ссылки, которые встречаются, работают. Открыть их получается только в том же окне, а если щелкнуть правой кнопкой мыши (она обычно вызывает меню, в котором есть функция открытия ссылки в новом окне), оно закрывается. Выглядит все это очень интересно и забавно, но есть несколько ограничений практического применения Browster. Любителям альтернативных браузеров скачивать его пока бесполезно, он работает только с самой распространенной программой этого рода – Internet Explorer. Впрочем, и среди его пользователей найдется немало тех, кому эта “примочка” придется не по душе.

Дело в том, что при всей визуальной очаровательности процесса ничего чудесного не происходит. Browster автоматически подгружает на компьютер пользователя все без исключения ссылки, которые есть на открываемой им странице. Но делает он это незаметно для пользователя, проявляясь лишь по команде и удивляя человека мгновенным открытием своего окна по команде, описанной выше. В смысле трафика невидимый помощник весьма прожорлив, и количество информации, реально поступившей на ваш компьютер при просмотре страниц, существенно возрастает. Поэтому действительно полезен он будет в основном для тех, чья линия связи с Интернетом дает быстро скачивать большие объемы информации, а тарифный план позволяет не экономить входящий трафик.