СЛОВА


“Если бы это было так, я бы просто не встречался с президентом Путиным”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Лукашенко назвал абсурдными заявления ряда политиков о том, что Москва якобы “ищет замену президенту Белоруссии”.

“Враг [международный терроризм] ранен, потерял равновесие и скрывается, но все же по-прежнему активен (...) и все еще пытается нанести по нам удар”.

Вице-президент США Ричард Чейни (РИА “Новости”)

Несмотря на достигнутые США успехи в борьбе с террористами, они еще в состоянии наносить серьезные удары, считает Чейни. По мнению американского вице-президента, любые переговоры с террористами неприемлемы, их необходимо “разыскивать и уничтожать”.

“Завтра нам придется конкурировать с зарубежными партнерами, в том числе не исключено и на наших транспортных сетях”.

Президент ОАО “РЖД” Владимир Якунин (“Интерфакс”)

Якунин выступает за модернизацию сети железнодорожного транспорта, а также за повышение качества обслуживания. Он отметил, что эти задачи руководство ОАО “РЖД” рассматривает в контексте предстоящего вступления России в ВТО.

“Если вы на своем автомобиле едете где-нибудь по Hовой Риге и на 54-м километре видите развал – бойтесь такого торговца и проезжайте побыстрее”.

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко (“Интерфакс”).

Онищенко призвал граждан покупать бахчевые культуры только у легальных торговцев. “А если уж не удержались от соблазна, то твердо попросите: “Покажите мне, пожалуйста, сертификат”, в какой-то мере это вас убережет”, – отметил главный санитарный врач.

“Кто знает моего сына, тот подтвердит, что этот парень хорошо воспитан, морален, глубоко верующий”.

Президент Украины Виктор Ющенко (РИА “Новости”)

Виктор Ющенко категорически опроверг сообщения о том, что его сын Андрей владеет автомобилем BMW стоимостью 130 000 евро. Его 19-летний сын-студент, по словам президента, лишь арендует престижную иномарку. У него “есть небольшая работа в консалтинговой фирме, и у него есть возможность заплатить за аренду авто и частной охраны”.

“Новая Европа должна стать образцом демократии, так как должна обеспечить права меньшинств в своих государствах (...), некоторые из этих государств можно назвать полицейскими”.

Начальник Управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров (РИА “Новости”)

Колеров также отметил, что и сама Россия должна защищать интересы своих граждан в других странах, причем не только в прибалтийских, но и на Украине. “Стремление Украины увеличить количество украинцев на своей территории понятно, но ведь и интересы русских на Украине также надо защищать”, – добавил Колеров.

“Фактически можно констатировать, что приватизация остановилась”.

Председатель комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский (“Интерфакс”)

Плескачевский выразил озабоченность в связи с резким снижением темпов приватизации в России. Он обратил внимание на то, что сегодня пока еще не менее 75% имущества сосредоточено в руках государства. “Большая часть этих объектов, уже включенных в план приватизации, так и остается непроданной”, – посетовал депутат.