ВКРАТЦЕ


ИНТЕРФАКС – “Роснефтегаз” может заключить кредитное соглашение для расчетов за акции “Газпрома” в течение двух недель, сообщил руководитель Росимущества Валерий Назаров. Впрочем, источник в одном из федеральных ведомств сообщил, что банки, занимающиеся организацией финансирования, считают, что им в залог должны быть переданы 100% акций НК “Роснефть”. Но Росимуществу хотелось бы, чтобы в залог попало не более 50% акций нефтяной компании.

МОСКВА

“Роснефтегаз” скоро договорится с банками

ЛОНДОН

Иск Menatep скоро начнут рассматривать

ИНТЕРФАКС – Рассмотрение иска Group Menatep к России на сумму $28,3 млрд начнется в сентябре и займет приблизительно 18 месяцев, сообщил управляющий директор Group Menatep Тим Осборн. Россия уже назначила международного арбитра Стефена Швебеля своим представителем по делу о рассмотрении иска Group Menatep. Group Menatep со своей стороны назначила арбитром по данному делу Дэниела Прайса. А недавно председательствующим арбитром назначен Ивес Фортир.

МОСКВА

Два дома захватили

ВЕДОМОСТИ – Вчера два здания на Малой Филевской, 46, которые занимает компания “УзДЭУ-Маркет”, были захвачены сотрудниками ЧОП “Радон”. Об этом “Ведомостям” рассказал гендиректор компании Артаваз Бархударьян. По его словам, в 1998 г. “УзДЭУ-Маркет” купила у города два здания площадью 1700 кв. м. “Два года назад о своем праве на недвижимость заявила компания “Дунранев трейдинг лимитед”, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, – рассказывает Бархударьян. – Позже она продала здание компании “Севлата”. По его словам, суд признал недействительным договор продажи между “УзДЭУ-Маркет” и компанией “Дунранев” и на недвижимость был наложен арест. Однако “Севлата” заключила договор на охрану здания с ЧОП “Радон”, которое вчера принудительно вывело из здания охрану, нанятую “УзДЭУ-Маркет”.