ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Танкер-химовоз для Нидерландов

ВЕДОМОСТИ – Завод “Нижегородский теплоход” до конца 2006 г. изготовит для Rensen Shipbuilding BV (Нидерланды) корпус танкера-химовоза проекта 30577, говорится в сообщении группы компаний “Морские и нефтегазовые проекты” (МНП). Всего контракт МНП и Rensen Shipbuilding предусматривает строительство шести корпусов для танкеров-химовозов, пять из которых будут изготовлены на Астраханском судостроительно-судоремонтном заводе им. III Интернационала. Общая сумма контракта – более 9 млн евро.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Едок” на 450 мест

ВЕДОМОСТИ – Нижегородская компания “Синтагма групп” (развивает сеть ресторанов быстрого обслуживания в формате free flow)

в конце августа откроет самый большой ресторан “Едок” одноименной сети, сообщила “Ведомостям” директор по развитию

Наталья Жукова. По ее словам, ресторан общей площадью 2000 кв. м рассчитан на 450 посадочных мест и расположится в торговом центре “Республика” на пл. Революции, напротив Московского вокзала. Ресторан сможет принять 5000 человек в день. Средний чек – 120–150 руб. Кроме блюд русской и европейской кухонь в новом ресторане будут подавать итальянские и восточные блюда.

До конца 2006 г. “Синтагма групп” откроет еще два ресторана сети “Едок”, доведя количество собственных заведений до шести, говорит Жукова. Рестораны площадью по 1200 кв. м и по 250 посадочных мест откроются в бизнес-центре “Столица Нижний” в Нижегородском районе и торгово-развлекательном центре “Золотая миля” в Сормовском.