ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Связьинвесту” определят дивиденды

ИНТЕРФАКС – Минэкономразвития внесло в правительство проект директивы для представителей государства в совете директоров “Связьинвеста”, сообщил источник в министерстве. Директорам предлагается поддержать проведение годового собрания акционеров холдинга 14 сентября и рекомендовать выплату дивидендов за 2004 г. в размере 55% чистой прибыли “Связьинвеста” (в 2004 г. она составила 177 млн руб.). Ранее Росимущество требовало от холдинга выплатить в качестве дивидендов 100% чистой прибыли за минувший год. Заседание совета директоров “Связьинвеста” назначено на 10 августа.

ЛАС-ВЕГАС

Cisco добилась молчания

WSJ – Корпорация Cisco Systems заключила мировое соглашение с Майклом Линном, выявившим брешь в программе этой компании, позволяющей хакерам захватить контроль над удаленными интернет-маршрутизаторами. По условиям соглашения Линн не будет распространять материалы своей презентации и использовать исходный код программы Cisco. Компания обещает в течение нескольких дней выпустить “заплатку” на брешь, которую выявил Линн.

БЕРЛИН

Commerzbank назвал подозреваемых

WSJ – Немецкий Commerzbank, в офисах которого прошли обыски по делу о возможном отмывании средств, связанных с холдингом “Телекоминвест”, обнародовал имена фигурантов расследования. Помимо уже упоминавшихся члена правления банка Андреаса де Мезьера и бывших топ-менеджеров банка Майкла Норта и Вадима Виноградова следствие интересуют Торстен Эрдманн, представляющий сейчас Commerzbank в Узбекистане, и Уве Йенсен, топ-менеджер банка, находящийся в отпуске с начала расследования в прошлом году.