СЛОВА


“Можно констатировать, что на 95% нормы ВТО препарированы в российское законодательство. То есть мы фактически живем в правовой системе ВТО”.

Директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков (РИА “Новости”)

Медведков уверен, что Россия присоединится к ВТО в течение максимум полутора лет.

“Это будет пример честного и справедливого суда в арабском и исламском мире”.

Секретарь национальной безопасности Ирака Муаффак ар-Рубаи (РИА “Новости”)

Суд над Саддамом Хусейном будет транслироваться в прямом эфире, рассказал ар-Рубаи.

“По сценарию учений российские и индийские парашютисты, десантировавшись в горной местности штата Раджастан, совместными действиями уничтожат обнаруженные там банды, а силы ВМФ выполнят задачи по борьбе с пиратами”.

Командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков (“Интерфакс”)

В этом году помимо Индии российские десантники проведут учения в Китае и Узбекистане.

“После каждой из мировых войн появлялась новая международная организация, которая соответствовала современным требованиям, но после “холодной войны” такого не произошло”.

Бывший генеральный секретарь ООН Бутрос Гали (РИА “Новости”)

Гали полагает, что ООН переживает серьезный кризис, поскольку созданная в 1945 г. организация не способна отвечать реалиям 2005 г. Не способствует здоровой атмосфере в ООН и существование в мире лишь одной супердержавы – США.

“Будет свободное движение капитала, свободное движение рубля во всех смыслах”.

Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев (“Прайм-ТАСС”)

Свобода придет вместе с отменой большинства ограничений валютного регулирования с 1 января 2007 г. Правда, что касается свободного курсообразования, “здесь нет никаких обязательств – […] только наши представления о том, что примерно два, может быть, три года потребуется на то, чтобы отработать механизм”, заметил Улюкаев.

“Он [Сергей Ястржембский] очень уважаемый человек, мы знаем его как творческого человека, потому что он занимается фотографией уже на профессиональном уровне, он всегда проявлял интерес к культуре”.

Руководитель ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова (www.gazeta.ru)

Так Антонова прокомментировала слухи о возможном назначении президентского спецпредставителя по развитию отношений с Евросоюзом на должность министра культуры. Сейчас ее занимает Александр Соколов, конфликт которого с руководителем Роскультуры Михаилом Швыдким с каждым днем набирает обороты. Оба чиновника, утверждает “Газета.Ru”, в ближайшее время могут быть уволены.