ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Golden Telecom снизил прибыль и приобрел компанию

ВЕДОМОСТИ – Чистая прибыль Golden Telecom во II квартале 2005 г. уменьшилась на 1% по сравнению с I кварталом 2005 г. и составила $19,8 млн, сообщила пресс-служба компании. Выручка холдинга во

II квартале 2005 г. увеличилась на 5,7% и составила $165,5 млн. Также компания объявила о приобретении 75% акций компании Diacom, имеющей лицензию на использование радиочастоты 2,4 ГГц. По словам представителя пресс-службы, приобретение связано с планами компании выйти на рынок широкополосного доступа в Интернет с использованием беспроводных средств связи в крупных городах.

МОСКВА

РБК увеличил доходы

ВЕДОМОСТИ – Выручка “РосБизнесКонсалтинга” за 2004 г., согласно консол идированной отчетности по МСФО, выросла на 56% – до $79,7 млн. Об этом сообщила компания. Чистая прибыль холдинга выросла на 165% и составила $10,4 млн.

МОСКВА

Google идет в Петербург

ВЕДОМОСТИ – Крупнейшая в мире интернет-компания – Google может разместить свои технологические разработки в России, рассказал “Ведомостям” директор департамента стратегии построения информационного общества Мининформсвязи Олег Бяхов. Скорее всего, разработчики Google разместятся на базе технопарка Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича. По словам Бяхова, руководство Google обсуждало возможность переноса своих разработок в Россию на недавней встрече с членами российского правительства.