СЛОВА


“Если кто-то даже во сне мечтает, чтобы руководство Чечни разделилось на различные лагери, то этого он не дождется и это не произойдет”.

Вице-премьер Чеченской Республики Рамзан Кадыров (“Интерфакс”)

Кадыров назвал несостоятельными домыслы отдельных лиц о крупном противоборстве в Чечне с целью завладения властью и опроверг слухи о том, что он хочет стать президентом республики.

“Москва могла бы предложить правительству РФ такие крупные проекты, как сооружение “Сити-2” и новой Олимпийской деревни в районе Силикатных улиц”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Правительство Москвы будет активно претендовать в 2006 г. на средства Инвестиционного фонда РФ.

“Мы рискуем подорвать доверие людей к проводимой реформе, в необходимости которой никто из нас не сомневается”.

Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов (“Интерфакс”)

Полпред призывает закрыть дискуссию о переносе реформы местного самоуправления: “Перенос сроков введения в действие закона о местном самоуправлении наряду с политическими издержками приведет к правовому хаосу в стране”.

“На фоне произошедшей трагедии – гибели губернатора – я жду от обеих ветвей власти – и от депутатов, и от администрации – не эскалации взаимных претензий и подковерной возни, а объединения усилий для совместной плодотворной работы”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Путин посетил Алтайский край, принял участие в траурной церемонии прощания с погибшим в автокатастрофе губернатором Михаилом Евдокимовым и встретился с руководством краевых парламента и правительства.

“В Палестине одна власть и одно законное оружие, поэтому остальным нужно перестать демонстрировать оружие на улицах”.

Председатель палестинской национальной администрации Махмуд Аббас (РИА “Новости”)

Аббас заявляет о приверженности палестинцев договоренностям о перемирии с Израилем, достигнутым в феврале в Шарм-эль-Шейхе.