ВКРАТЦЕ


ТОЛЬЯТТИ

Убит сотрудник “АвтоВАЗа”

ИНТЕРФАКС – Инженер-экономист “Металлснаба” (подразделение дирекции поставок “АвтоВАЗа”) Алексей Потапов убит в минувшую субботу в Тольятти возле своего дома, сообщили в УВД города. “Убийство имеет признаки заказного, так как преступник произвел контрольный выстрел в голову жертве”, – отметил сотрудник УВД. По его словам, по факту убийства возбуждено уголовное дело, рассматриваются две версии причины убийства – семейно-бытовая и связанная с профессиональной деятельностью погибшего.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Газпром” заказал танкеры

ИНТЕРФАКС – ФГУП “Адмиралтейские верфи” (Санкт-Петербург) и финское конструкторское бюро Aker Arctic Technology Inc. заключили контракт на проектирование и лицензионное строительство двух арктических танкеров дедвейтом 70 000 т для “Севморнефтегаза”, говорится в сообщении пресс-службы ФГУП. Танкеры планируется использовать для вывоза нефти с месторождения Приразломное. Передача танкеров заказчику запланирована на конец 2007 – начало 2008 г. “Севморнефтегаз” принадлежит “Газпрому”.

МОСКВА

“Амтел” привлек новых менеджеров

ИНТЕРФАКС – Шинный холдинг “Амтел-Фредештайн” объявил о назначении четырех новых топ-менеджеров. Как сообщается в пресс-релизе компании, заместителем генерального директора, директором по юридическим вопросам “Амтел-Фредештайн” назначен Андрей Маков, заместителем генерального директора, директором по связям с инвесторами – Геннадий Фролов, заместителем генерального директора, директором по персоналу и кадровой политике – Мари-Жозе Нюэландт, директором по обеспечению сырьем – Андрей Зырянов. Это новые должности в компании, отмечается в пресс-релизе. До назначения Маков работал директором московского представительства группы “Исток”, Фролов – директором по связям с общественностью группы “Исток”, Зырянов – директором по связям с госорганами группы “Исток”, Нюэландт – директором по персоналу Нижегородского масложирового комбината.

МОСКВА

Прибыль “Совком-флота” не изменилась

ИНТЕРФАКС – “Совкомфлот” в первом полугодии 2005 г. сохранил консолидированную чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (IAS) на уровне аналогичного периода 2004 г. – $61,3 млн, сообщила во вторник пресс-служба компании. Как отмечается в сообщении, правление “Совкомфлота” рассмотрело итоги работы компании за полугодие в понедельник. Консолидированная выручка пароходства и его дочерних компаний составила $197,6 млн.