ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

На “Нижегородском теплоходе” меняют директоров

НТА-ПОВОЛЖЬЕ – Акционеры судостроительного завода “Нижегородский теплоход” (группа “Морские и нефтегазовые продукты”, МНП) рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий совета директоров и выборах нового на внеочередном собрании 4 октября, сообщили в компании. В нынешнем совете директоров девять человек. Один из них – исполнительный директор группы МНП Валерий Прямицкий уже подал заявление о выходе из совета “в связи с переходом на другую работу”.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Батискаф АС-28 вернут на “Красное Сормово”

РИА “НОВОСТИ” – Батискаф АС-28, потерпевший аварию на Камчатке, пройдет модернизацию на заводе-производителе ОАО “Завод “Красное Сормово”, сообщил контр-адмирал Александр Витко. По его словам, модернизация начнется, как только Минобороны выделит для этого средства. “Будет произведена дефектовка. Прежде всего нас волнует винторулевая группа, чтобы она была в строю”, – сказал Витко.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

НФПК не купили

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Аукцион по продаже 100% акций Нижегородской финансово-промышленной компании (НФПК, производитель колбасных изделий) во вторник не состоялся из-за отсутствия заявок, сообщили в Минимущества Нижегородской области. Это уже вторая неудачная попытка продажи НФПК. Аукцион, назначенный на 5 июля 2005 г., также не состоялся из-за отсутствия заявок. В министерстве не исключили, что акции НФПК снова выставят на продажу.