ВКРАТЦЕ


ФРАНКФУРТ

Литовская “дочка” “Ингосстраха” будет обанкрочена

У Росбанка появился новый миноритарий

Commerzbank покупают французы?

BLOOMBERG – Акции третьего по величине немецкого банка Commerzbank выросли вчера на 7,2% до 21,48 евро на слухах, что в его покупке может быть заинтересован французский BNP Paribas. Французский банк ситуацию не комментирует, но 3 августа его гендиректор Бодуэн Про заявил, что хотя BNP Paribas “внимательно следит за возможностями для поглощения в Германии”, вопроса о конкретной покупке он не рассматривает.

МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – По сообщению “Ингосстраха”, его дочерняя компания в Литве – Ingo Baltic – будет обанкрочена.

12 июля 2005 г. Комиссия страхового надзора Литвы предписала компании Ingo Baltic до 9 августа представить предложения о передаче прав и обязательств по страховым договорам другим страховым компаниям. “Ингосстрах” констатирует, что Комиссия приняла решение в пользу банкротства (о котором в “Ингосстрахе” узнали из литовских СМИ), даже не дожидаясь истечения ею же самой установленного срока для представления предложений по передаче портфеля. Утечка информации сделала невозможным завершение переговоров с ведущими литовскими страховщиками по параметрам передачи страхового портфеля.

МОСКВА

ИНТЕРФАКС, ВЕДОМОСТИ – Российский фонд федерального имущества (РФФИ) реализовал на открытом аукционе 0,26% акций Росбанка, сообщил представитель РФФИ. Пакет начальной ценой 12,7 млн руб. был продан за 27 млн руб.

В аукционе приняли участие семь организаций. Покупателем стало ООО “Бизнес Эксперт”. По словам представителя пресс-службы Росбанка, эта компания с банком и его акционерами не аффилирована.