ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

ФАС оштрафовал мэрию

ВЕДОМОСТИ – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Новосибирской области вынесло постановление о наложение штрафа на мэрию Новосибирска в 500 МРОТ. Как пояснила заместитель начальника отдела по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства УФАС Галина Даниленко, мэрия оштрафована за непредоставление информации ведомству при рассмотрении дела об условиях кредитования муниципалитета коммерческими банками. Дело было возбуждено в марте 2005 г., когда УФАС усмотрело нарушение закона в привлечении мэрией кредитов банков без проведения конкурса.

НОВОСИБИРСК

“Росстрах” сдал лицензии сибирских “дочек”

ВЕДОМОСТИ – У компаний “Ангарск-ТАСО” и “НЕСКО”, входящих в группу “Росстрах”, вчера распоряжением Федеральной службы страхового надзора были отозваны лицензии. Как пояснил “Ведомостям” исполнительный директор “Росстраха” Андрей Бровченко, эти компании добровольно отказались от осуществления страховой деятельности в этом году, поскольку в декабре 2004 г. их страховые портфели были переданы компании “Росстрах”. Как пояснил Бровченко, такое решение о передаче портфелей принято, чтобы сократить управленческие издержки страховой группы.

В страховую группу “Росстрах” помимо одноименной страховой компании входят новосибирские “Сиброссо”, “Сибатом”, “Новосибирск-Медицина”, “Интекс-Мед” и “Росстрах-Ре”, а также ангарская “Ангарск-ТАСО” и томская “НЕСКО”.