ВКРАТЦЕ


В австрийских банках вводится тихий час

ANANOVA – 20-минутный послеобеденный сон необходим каждому служащему банка – к такому выводу пришли австрийские невропатологи. По мнению медиков, тихий час поможет значительно повысить работоспособность клерков и поднять их жизненный тонус.

Примечательно, что руководители банка из австрийской провинции Штирмарк сразу же согласились на введение 20-минутного перерыва на сон для своих сотрудников. Теперь каждый работник этого учреждения после обеда будет возвращаться не на рабочее место, а в специально отведенную комнату, где он сможет подремать после сытной трапезы.

На такой необычный поступок банкиров сподвигли результаты исследований невропатолога Манфреда Волзла, который установил, что 1/3 жителей страны страдает от хронического недосыпания.

Примеру банка в Штирмарке в ближайшее время планируют последовать и другие учреждения Австрии.

Англичанки помешаны на обуви

РБК – Английская страховая компания Churchill Home Insurance провела исследование, в ходе которого выяснилось, что треть жительниц Великобритании имеют в своем гардеробе по 25 пар обуви, а около 13% – даже более 30.

Эксперты также подсчитали, что, если женщина ежемесячно тратит в среднем 40 фунтов ($70) на туфли, то к 80 годам стоимость ее обувного гардероба составит порядка 31 680 фунтов ($55 200).