СЛОВА


“Причины, которые привели к этому [аварии с батискафом АС-28], – наше головотяпство, разгильдяйство и безответственность”.

Начальник Главного штаба ВМФ адмирал Владимир Масорин (РИА “Новости”)

По словам адмирала, современный аппарат “Веном”, превосходящий по своим характеристикам “Скорпионы”, находился на месте аварии АС-28 в Беринговом море. “Но, когда его стали применять, применили неправильно – испортили наши люди”, – признался Масорин.

“Когда идет дискуссия о том, кто меня хочет заменить и когда, звучат две версии – или сами олигархи ведут эту работу, или администрация президента. Я хочу сказать: ни те и ни другие. Работу ведет однозначно “Аль-Каида”.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Аркадий Вольский (“Интерфакс”)

Вольский не намерен покидать пост президента РСПП. Он также отверг предположения о том, что РСПП ждет внутренняя реформа.

“Было бы правильным поощрить [... в] 2006 г. те субъекты Федерации, которые с 1 января полностью введут в действие 131-й федеральный закон “Об общих принципах местного самоуправления”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (РИА “Новости”)

Средства, которые придут в регионы в виде финансового поощрения, Миронов предлагает направить на выравнивание местных бюджетов.

“Бизнес-инкубаторы появятся в 30 регионах России – от Калининградской области до Карачаево-Черкесии”.

Директор департамента Минэкономразвития Андрей Шаров (“Прайм-ТАСС”)

Шаров сообщил, что впервые на конкурсе выберут инкубаторы, которым государство поможет возрождать новые производства.

“Если городская организация доверит мне возглавить партийный список, я с благодарностью подчинюсь”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (РИА “Новости”)

Лужков сказал активу столичного отделения “Единой России”, что готов возглавить партсписок на выборах в Мосгордуму. Утвердить перечень должна партконференция 27 сентября.