ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

НЗШВ перешел с “Советского” на “Российское”

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Нижегородский завод шампанских вин (НЗШВ) приостановил выпуск шампанского под маркой “Советское”. Как сообщили на предприятии, это связано с продолжающимися судебными спорами с компанией “Союзплодимпорт” о праве НЗШВ на использование товарного знака “Советское”. При этом все мощности НЗШВ на данный момент задействованы под выпуск шампанского “Российское”, которое “практически ничем не отличается от “Советского”. Приостановка “Советского” шампанского не нанесла экономического ущерба предприятию, подчеркнул представитель НЗШВ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

НСК отсуживает неустойку

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Завтра Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрит иск ОАО “Нижегородская сбытовая компания” (НСК) о взыскании с ООО “Зефс-энерго” средств за поставленную электроэнергию, сообщили в суде. В мае ООО “Зефс-энерго”, ОАО “Красное Сормово”, ООО “Волготрансгаз” и ОАО “Транспневматика” отказались от услуг НСК по поставкам энергии и заключили договор о поставках с ЗАО “Нижегородская электрическая компания” (НЭК). Но НСК закупала энергию на оптовом рынке в расчете на снабжение этих предприятий, поэтому руководство НСК приняло решение взыскать с компаний затраченные средства через суд.

Аналогичное дело в отношении ООО “Волготрансгаз” (дочернее предприятие “Газпрома”) будет рассмотрено в арбитраже 26 сентября. Даты рассмотрения дел в отношении остальных двух предприятий пока неизвестны.