СЛОВА


“Дальнейшее российско-белорусское сотрудничество в рыбной отрасли требует увеличения рыбных квот для существующего на территории области совместного предприятия “Росбелрыба”.

Губернатор Калининградской области Владимир Егоров (“Интерфакс”)

В настоящее время, по данным губернатора, “эта квота составляет смехотворную цифру – 300 т, что делает практически невозможным развитие предприятия”. По мнению Егорова, ситуация с “Росбелрыбой” тормозит создание белорусского рыбопромыслового флота, который будет базироваться в Калининграде.

“Вините не их [солдат и полицейских], вините меня”.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон (РИА “Новости”)

Шарон сказал, что сцены принудительного выселения израильтян из Газы “разрывают его сердце”.

“Движение Абхазии к ассоциированному членству с Россией продолжается. Такие консультации идут”.

Президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш (“Интерфакс”)

Багапш сообщил, что в республике идет процесс синхронизации законодательства с российским. “Основной наш партнер в экономике – это Россия, оттуда идут основные инвестиции”, – подчеркнул президент.

“О чем думают руководители областей? Или они ждут, когда придут правоохранительные органы и будут разбираться?”

Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев (“Интерфакс”)

По данным Яковлева, с начала года кредиторская задолженность предприятий ЖКХ по стране увеличилась на 28 млрд руб., а дебиторская – на 46 млрд руб.

“Будем ставить перед парламентом вопрос о снятии с Аскара Акаева неприкосновенности (...) основанием для этого служат огромные материалы”.

Генеральный прокурор Киргизии Азимбек Бекназаров (“Интерфакс”)

Генпрокурор намерен осенью просить парламент лишить экс-президента Киргизии Аскара Акаева неприкосновенности. “Для снятия иммунитета не нужно менять Конституцию республики, данный вопрос может быть решен двумя третями голосов парламентариев”, – пояснил Бекназаров.