ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Heineken купил “ПИТ”...

AK&M – Голландский концерн Heineken N.V. вчера подписал соглашение о покупке 100% акций кипрской Ivan Taranov Breweries, владеющей российской пивоваренной компанией “ПИТ”, говорится в сообщении Heineken. Сумма сделки, по итогам которой доля голландской компании на рынке пива РФ вырастет с 11% до 14%, не раскрывается. В рамках сделки Heineken также получит опцион на покупку дистрибуционного подразделения “ПИТа” – “Северные ветры”, в которое входят 23 компании в РФ.

МОСКВА

...а “Детский мир” – сеть “Вырастай-ка”

ИНТЕРФАКС – Группа компаний “Детский мир” завершила сделку по приобретению торговой сети “Вырастай-ка”, специализирующейся на продаже детских игрушек, сообщил представитель группы. Эта торговая сеть, созданная в 1997 г. и насчитывающая в настоящее время пять магазинов в московских торговых центрах, принадлежала компании “С-Тойз”, импортеру игрушек под известными мировыми брэндами. Сумма сделки не раскрывается, по мнению экспертов, она составляет около $1,5 млн.

МОСКВА

“Книжки” на Арбате отреставрируют

ИНТЕРФАКС – Началась реконструкция высотки на Новом Арбате, 21, – одной из четырех “книжек”, расположенных на нечетной стороне улицы. Собственник и управляющая компания этого здания, заказчик и инвестор реконструкции – компания “Обновление Арбата”, принадлежащая правительству Москвы. Как сообщил директор компании Борис Огородников, в высотке будет деловой центр. В здании площадью 30 000 кв. м планируется заменить фасад, модернизировать системы кондиционирования, водоснабжения и телекоммуникаций.