СЛОВА


“Количество федеральных органов власти на местах постоянно и неуклонно увеличивается, а качество работы не улучшается, а часто, наоборот, ведет к ухудшению их деятельности”.

Президент России Владимир Путин (“Интерфакс”)

Путин потребовал разграничить полномочия федеральных и местных властей так, чтобы повысилась эффективность управления, а не количество чиновников.

“Коварство Минфина не знает пределов”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (РИА “Новости”)

По данным мэра, Министерство финансов приказало своим службам не включать расходы на аренду помещений в Москве в бюджет следующего года, поскольку Минфин рассчитывает изъять эти помещения из московской в федеральную собственность.

“За тот период, когда мы скандалили, придется заплатить очень большие счета”.

Экс-президент Польши Лех Валенса (РИА “Новости”)

По мнению Валенсы, обострение российско-польских отношений вредно обеим сторонам и вызвано особенностями внутриполитической обстановки в двух странах.

“Учение никоим образом не затрагивает интересы третьих стран. Оно проводится, прежде всего, с целью отработки совместных действий по борьбе с международным терроризмом”.

Министр обороны России Сергей Иванов (РИА “Новости”)

Приехавший на совместные военные маневры на территории Китая Иванов поспешил опровергнуть мнение наблюдателей, что учения являются предупреждением США.

“И если такие подтверждения будут получены – это одно, если нет, то этот футболист понесет наказание за то, что он опорочил честь и футбола, и России в целом”.

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко (“Росбалт”)

Мутко возмутило интервью капитана латвийской сборной Виталия Астафьева, где утверждалось, что российские спортивные чиновники предлагали латвийским футболистам взятку за проигрыш в матче отборочного турнира чемпионата Европы.