СЛОВА


“Никаких военных блоков мы не создаем. Эти утверждения, если они реально существуют, носят надуманный характер”.

Министр обороны России Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Первые в истории российско-китайские военные учения вчера успешно завершились, и министр обороны России опроверг, что маневры являются прологом создания военного блока с Китаем.

“Исходим из того, что о срыве встречи речи не идет, а речь идет о переносе сроков”.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров (“Интерфакс”)

Россия не считает, что переговоры европейской “тройки” Великобритании, Франции и Германии с Ираном по вопросу ядерной программы этой страны окончательно сорваны. Ранее “тройка” объявила, что намеченные ранее переговоры не состоятся.

“Не дело, когда те, кто призван бороться с коррупцией, сам попадает в поле зрения соответствующих спецслужб и потом начинает плакаться, что с ним кто-то сводит счеты”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Больше всего Лукашенко нетерпим к коррупции в рядах правоохранительных органов.

“Я готов при вас провести акт самоуничтожения. Вы принесете мне курицу, в лаборатории докажут, что у нее птичий грипп, ее умертвят, сварят, и я ее съем на ваших глазах, и мне ничего не будет”.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко (“Интерфакс”)

Хорошая проварка уничтожает вирус гриппа, говорит Онищенко, поэтому домохозяйки могут консервировать больную птицу. А охоту на все виды диких птиц в этом сезоне Онищенко обещает запретить.

“Если все те задачи, о которых говорил президент, будут решаться [...] то вопрос о третьем сроке будет вполне уместен”.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев (“Интерфакс”)

Горбачев одобрил выдвижение Нурсултана Назарбаева на третий президентский срок в Казахстане и не исключил, что поддержит такое же решение Владимира Путина в России.