СЛОВА


“Необходимо подчеркнуть, что для нас ВТО – не самоцель и дело не в скорейших сроках присоединения”.

Замминистра иностранных дел Александр Яковенко (РИА “Новости”)

Яковенко утверждает, что Россия вступит во Всемирную торговую организацию только на выгодных для российской экономики условиях.

“Москва является лидером, мы рассчитываем на вашу поддержку, Юрий Михайлович”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (“Интерфакс”)

Выступая на открытии празднования Дня города, Фрадков пообещал Москве поддержку федерального правительства в решении экономических и социальных проблем.

“В этом законе [о кредитных историях] есть антистимулы, чтобы создавать кредитные истории, но нет стимулов”.

Зампред комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев (“Интерфакс”)

По мнению депутата, в закон “О кредитных историях” необходимо внести поправки, направленные на повышение стимулов для банков и потребителей их услуг создавать кредитные истории.

“Снижение инфляции должно создать условия для снижения процентов по кредитам, это создаст основу для того, чтобы большее число проектов стало возможным и чтобы больше проектов стали рентабельными”.

Министр финансов Алексей Кудрин (“Интерфакс”)

Министр сказал, что с целью укрепления банковской системы правительством предпринимаются различные меры, такие, как снижение норматива отчислений банками в фонд обязательных резервов.

“Это [Ирак] будет демократическая федеративная республика”.

Президент Ирака Джаляль Талабани (РИА “Новости”)

Талабани не исключает, что Ирак после принятия новой конституции будет разделен на четыре федеральных округа. По прогнозам Талабани, иностранные войска из Ирака будут выведены в течение двух лет. “Когда иракская армия и полиция обеспечат безопасность в стране”, – добавил он.