ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Выходное пособие

ВЕДОМОСТИ – ИМПЭКСБАНК начисляет повышенные проценты по вкладам, открытым клиентами в московских отделениях и региональных филиалах банка в выходные дни. Процентная ставка вклада в этом случае увеличивается на 0,5% годовых.

В рамках данного предложения можно открыть вклады “ИМПЭКС – Классик Выходной”, “ИМПЭКС – Премиум Выходной” и “ИМПЭКС – Де Люкс Выходной”.

МОСКВА

Вкладчики не внакладе

ПРАЙМ-ТАСС – По данным Центра макроэкономических исследований (ЦМЭИ) компании “БДО Юникон”, реальная рублевая доходность всех вкладов в российских банках в августе оказалась положительной. В августе самыми выгодными, как и месяцем ранее, стали вклады в евро. Их доходность за месяц составила 0,81–1,11% в зависимости от срока размещения средств. Второе место заняли вклады в рублях (+0,44–0,89%) в зависимости от срока вложений. Несмотря на снижение в августе курса доллара к рублю, долларовые вклады также показали реальную рублевую доходность 0,04–0,35% за месяц.

МОСКВА

Открытые интервалы

ВЕДОМОСТИ – С 12 по 25 сентября 2005 г. открыты для приобретения, обмена и погашения инвестиционных паев четыре ПИФа управляющей компании “УралСиб”: “ЛУКОЙЛ Фонд Первый”, “ЛУКОЙЛ Фонд Отраслевых Инвестиций”, “ЛУКОЙЛ Фонд Перспективных Вложений”, “ЛУКОЙЛ Фонд Профессиональный”.

До 14 сентября включительно можно подать заявки на выдачу и погашение паев интервального ПИФа “Кузнецкий мост” под управлением УК “Банка Москвы”.