СЛОВА


“Конечно <...> демократия не панацея, и нельзя сказать, что будет у нас парламент, будут выборы и сразу народ заживет хорошо”.

Заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков (“Интерфакс”)

На совещании в Грозном Сурков отметил, что выборы в чеченский парламент должны стать “следующим этапом выхода республики на нормальный ход развития”.

“Членам нашей партии [предлагают] войти в список “Яблока” и при этом подписаться под программой этой партии, в которой говорится о разрушительном характере демократических реформ 90-х гг., что для нас абсолютно неприемлемо”.

Секретарь федерального политсовета СПС Борис Надеждин (“Интерфакс”)

Надеждин предлагает членам “Яблока” в качестве базы для формирования списка на выборах в Мосгордуму Республиканскую партию (РПР). Ждать ответа “яблочников” правые намерены до конца текущей недели.

“Очень тесно связаны наши металлургии по многим направлениям, и было бы странно, если бы россияне не принимали в этом [приватизации] участие”.

Посол России на Украине Виктор Черномырдин (“Интерфакс”)

Черномырдин рекомендовал российским компаниям принять участие в приватизации украинских металлургических комбинатов, в том числе “Криворожстали”.

“Этот проект [российско-германского газопровода] будет на треть дороже. Если он настолько экономически невыгоден, то ясно, что это политическое решение”.

Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга (в интервью телеканалу Latvijas Neatkarigaja televizija)

Президент оценила соглашение о строительстве газопровода в обход стран Балтии как политическое решение и высказала в связи с этим упрек в адрес Германии.

“...Фаза анализа продолжается”.

Министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов (“Интерфакс”)

Соколов подтвердил, что консультации по подготовке нового закона о СМИ продолжаются, так как в министерстве не спешат “создавать законы, обсуждение которых заканчивается на Горбатом мосту у Белого дома”.