СЛОВА


“Нам заявлено, что вице-спикера от нашей фракции в совете Думы не будет”.

Сопредседатель фракции “Родина” Дмитрий Рогозин (“Интерфакс”)

Рогозин сообщил, что его фракцию лишают представительства в совете Госдумы. Рогозин объясняет такое решение тем, что “Единая Россия”, ЛДПР и даже КПРФ пытаются изолировать фракцию “Родина” от принятия законодательных решений и фактически выдавить ее из Думы.

“Кажется, произошел фальстарт, как в спорте, когда сигнала еще не было, а некоторые уже побежали”.

Председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников (“Интерфакс”)

Так депутат расценил заявление Михаила Касьянова о его желании баллотироваться на пост президента России. По мнению главы думского комитета, заявление Касьянова – “это скорее громкая пиар-акция, но пока неясно, кто именно стоит за ней”.

“Во главе нашего списка [в Мосгордуму] вынужден буду идти я. По технической причине, чтобы поддержать список, чтобы вести агитацию”.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский (РИА “Новости”)

По словам Жириновского, на выборах в Мосгордуму список ЛДПР будет состоять из 48 человек, а вторым лицом в списке, “на самом деле первым, будет москвич Александр Кобринский”.

“Это [cитуация в сфере культуры] беспокоит, и не немножко, а как следует, так как год прошел, а мы пока еще в пожеланиях”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (РИА “Новости”)

Михаил Фрадков раскритиковал доклад министра культуры и массовых коммуникаций Александра Соколова об основных направлениях государственной политики в этой сфере.

“Первопричина терроризма не во внешнеполитических решениях, пусть и не всегда правильных, а в идеологии террористов”.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр (РИА “Новости”)

Блэр не считает теракты в Лондоне ответом на действия международных сил в Ираке и Афганистане.