СЛОВА


“Речь не идет о введении каких-либо санкций Советом Безопасности. Нужно принять к сведению случившееся и поддержать переговоры в рамках МАГАТЭ”.

Верховный представитель ЕС по единой внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана (“Интерфакс”)

По словам Соланы, ЕС не является сторонником вынесения проблемы иранской ядерной программы на рассмотрение Совета Безопасности ООН для возможного введения санкций против Тегерана.

“Достижение соглашения между правительством России и ведущими нефтяными компаниями о замораживании цен на нефтепродукты демонстрирует новый уровень взаимодействия между государством и бизнесом в России”.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Андрей Кокошин (РИА “Новости”)

По мнению Кокошина, без такого рода решений невозможно в современных условиях обеспечивать социально-экономическую стабильность в стране.

“Я сегодня был в СИЗО, где содержится [Михаил] Ходорковский, и имел при себе специальное разрешение от Мосгорсуда, которое получил сегодня, однако мне отказались выдать Ходорковского”.

Адвокат Генрих Падва (“Интерфакс”)

Единственного адвоката, с которым экс-глава “ЮКОСа” заключил соглашение на участие в слушаниях в Мосгорсуде, не пустили к клиенту.

“Этим маленьким анклавом [Южной Осетией] управляет Россия. Мы не будем себя обманывать и скажем прямо, что это не грузино-осетинская проблема, а грузино-российский вопрос”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (РИА “Новости”)

Комментируя обострение ситуации в Цхинвальском регионе, Саакашвили отметил, что власти непризнанной Южной Осетии своими действиями “бросили грубый вызов существующим договоренностям и грузинской государственности”.

“Если Россия заинтересована в быстром расследовании обстоятельств несчастья, она должна не мешать работать”.

Председатель сейма Литвы Артурас Паулаускас (“Интерфакс”)

Литовские власти обвиняют российскую сторону в нежелании сотрудничать в расследовании причин аварии Су-27.