СЛОВА


“Элементы монополизации очевидны. Но у правительства пока нет инструментария, чтобы выявить и доказать этот сговор”.

Глава Минэкономразвития Герман Греф (РИА “Новости”)

Министр говорит, что у правительства РФ пока нет инструментов, чтобы выявить и доказать картельный сговор нефтяных компаний.

“Нам не следует горячиться, особенно тем, кто в этом не смыслит, и не делать поспешных выводов на основании того или иного факта”.

Премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас (РИА “Новости”)

Инцидент с разбившимся на прошлой неделе в Литве российским истребителем Су-27 не нанесет ущерба литовско-российским отношениям, заявил Бразаускас.

“Губернаторы чуть ли не в очередь выстроились, чтобы получить доверие президента. Президент же дал оценку и сказал, что не надо суетиться – работайте спокойно дальше”.

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев (“Интерфакс”)

По словам Позгалева, на встрече с ним “президент сказал, что не надо писать заявление о доверии. Доверием мы пользуемся без заявлений <...> Мне было сказано работать, пока не истечет срок полномочий”.

“Относительно решения фиксации цен на бензин <...> Нелепое решение для компаний, нелепое решение для потребителей <...> которое запускает маховик таких популистских решений”.

Советник президента Андрей Илларионов (“Эхо Москвы”)

Илларионов сравнил цены с термометром: “Лечить болезнь нужно не путем заморозки термометра”.

“В течение многих лет, пользуясь отсутствием на территории Чеченской Республики легитимных органов власти <...> линию административной границы каждый передвигал, как хотел”.

Первый заместитель председателя правительства Чеченской Республики Рамзан Кадыров (“Интерфакс”)

По мнению Кадырова, административная граница между Чечней и соседними Дагестаном и Ингушетией нуждается в корректировке.