СЛОВА


“Не должно быть непродуманных решений, надо опыт посмотреть”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (РИА “Новости”)

Фрадков считает, что о новых объединениях российских регионов можно будет говорить только после тщательного анализа первых опытов в этой области.

“Нам необходимо принять серьезные меры по повышению результативности правоохранительных сил не только в стране в целом, но и в [Южном федеральном] округе”.

Президент Владимир Путин (РИА “Новости”)

Путин заявил, что у него есть “большие вопросы” к работе правоохранительных органов на юге России. При этом в ЮФО, по оценке президента, “самая высокая плотность правоохранительных сил, причем не только по России, но и по Европе и Северной Америке”.

“Эта тема творческая, развивающаяся, и во взаимодействии с Белоруссией мы планируем создать единую информационную систему”.

Командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев (“Интерфакс”)

По словам Валуева, Россия и Белоруссия планируют создать единую информационную систему противовоздушной обороны на западном направлении.

“Мы говорили о прозрачной и честной приватизации – мы и киоска не продали в честной и прозрачной процедуре”.

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко (“Интерфакс”)

Порошенко считает, что коррупционный скандал направлен на отвлечение внимания народа от истинных проблем, от “того, о чем сегодня говорят на каждом углу – о снижении уровня жизни, о падении объемов ВВП, о росте цен, о невыполнении обещаний”.

“Не в этом году”.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин (“Интерфакс”)

На вопрос журналистов, спросивших Кудрина в Вашингтоне о том, когда Россия вступит в финансовую “восьмерку”, Кудрин ответил, что о сроках говорить еще рано, поскольку “Россия пока не является участником ведущих клубов, например, таких, как ВТО (...) Мы сегодня заемщики, а не кредиторы”.