ВКРАТЦЕ


НЬЮ-ЙОРК

Коппола возвращается в кино

AP, LENTA.RU – Фрэнсис Форд Коппола объявил о начале съемок нового фильма после восьмилетнего перерыва. В основе сценария – роман румынского писателя-мистика Мирчи Элиаде “Без юности юность”. Главную роль сыграет Тим Рот. Съемки малобюджетной картины начнутся в Бухаресте 3 октября, о дате выхода фильма пока не сообщается.

Книга Элиаде рассказывает о профессоре, жизнь которого внезапно меняется в преддверии Второй мировой войны. Он становится беженцем и оказывается в Румынии, Швейцарии, Индии и на Мальте. Коппола так определяет ключевые темы будущей ленты: время, сознание и призрачные основы реальности. “Для меня это возвращение к замыслам студенческих лет”, – признался Коппола. Режиссер намерен снова начать с начала, вспомнив о тех временах, когда он еще не был постановщиком “Крестного отца” и не занялся кинематографом в больших студиях и с большими бюджетами.

Последним фильмом Копполы был “Благодетель” (1997), позже режиссер был занят редакциями своих более ранних картин, работал как продюсер, занимался виноделием и гостиничным бизнесом.