ВКРАТЦЕ


МОСКВА

У “Паллады” новый хозяин

ИНТЕРФАКС – Инвестиционная группа “Русские фонды” купила 100% акций управляющей компании “Паллада Эссет Менеджмент” у ее акционера – американской Boston Capital Management Group, дочерней структуры State Street Global Alliance. Сумма сделки сторонами не раскрывается.

МОСКВА

Рост добычи нефти сокращается

ИНТЕРФАКС – Минпромэнерго снизило прогноз по добыче российской нефти в 2005 г. до 470 млн т, или всего на 2,4% выше прошлогоднего уровня. Такую оценку озвучил на конференции ОПЕК замглавы министерства Андрей Реус.

КАЗАНЬ

Татарстан ушел с КамАЗа

ИНТЕРФАКС – Татарстан внес принадлежавшие ему 11,6% акций КамАЗа в качестве вклада в уставный капитал ОАО “КамАЗ-Капитал”, сообщили в Министерстве земельных и имущественных отношений республики. Доля Татарстана в “КамАЗ-Капитале” составила 38% акций. Других учредителей компании власти республики не раскрывают. В пресс-службе КамАЗа заявляют, что КамАЗ не является соучредителем “КамАЗ-Капитала” и не имеет сведений об этой компании.

МОСКВА

“Северсталь” и НЛМК поборются за Erdemir

ИНТЕРФАКС – “Северсталь” и Новолипецкий меткомбинат подтвердили свое участие в тендере по продаже 46,12% комбината Erdemir, крупнейшего турецкого производителя стали. “Северсталь”, согласно сообщению Агентства по приватизации Турции, подала заявку совместно с турецкой Nurol-Limak-Ozaltin. Срок приема заявок истекает 26 сентября.

МОСКВА

“Нафта Москва” сократила долю в “Газпроме”

ИНТЕРФАКС – “Нафта Москва” сократила свою долю в “Газпроме” с 2,36291% до 2,12502%. Об этом говорится в отчете об итогах выпуска облигаций концерна, подписанном 5 сентября.