ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Генпрокуратура хочет расследовать дело Рубцова

ВЕДОМОСТИ – Генпрокуратура обжаловала решение Воронежского районного суда, который признал необоснованным возбуждение уголовного дела против гендиректора “Ильюшин финанс” Александра Рубцова, сообщил основной владелец Национальной резервной корпорации (контролирует 36% акций “Ильюшин финанс”) Александр Лебедев. Уголовное дело было возбуждено в апреле. Рубцов обвиняется в превышении полномочий – большая часть уплаченных государством средств за долю в ИФК (38%) была внесена в 2002 г. не в уставный, а в добавочный капитал.

МОСКВА

Недорослеву нашли замену

ВЕДОМОСТИ – Международный аэропорт “Шереметьево” нашел замену на должность заместителя гендиректора аэропорта по инфраструктуре, которую раньше занимал основной владелец “Каскола” Сергей Недорослев. На нее предложен Евгений Тумель, бывший заместитель начальника службы капвложений “Шереметьево”. Его кандидатура будет утверждаться советом директоров аэропорта 14 октября, сообщил один из членов совета. На этом же заседании совет утвердит новую редакцию устава “Шереметьево” – с перерегистрацией аэропорта в Московской области.

МОСКВА

“Форд” получил квоту

AK&M – ЗАО “Форд мотор компани” в четвертый год функционирования автосборочного завода во Всеволожске в режиме “свободного склада” сможет беспошлинно ввезти на территорию России 45 000 автомобилей. Как сообщает пресс-служба правительства России, соответствующая квота установлена распоряжением от 22 сентября 2005 г., подписанным премьер-министром Михаилом Фрадковым.