ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

ГАЗ остался без чиновников

ВЕДОМОСТИ – Представители мэрии Нижнего Новгорода и правительства Нижегородской области не вошли в совет директоров Горьковского автозавода (ГАЗ), избранный 24 сентября на внеочередном общем собрании акционеров. Новый состав совета состоит из 11 членов, семь из которых представляют различные структуры компании “Базовый элемент”. В дальнейшем к работе в совете планируется привлечь независимых директоров, имеющих международную репутацию.

Как говорится в сообщении пресс-службы ГАЗа, внеочередное собрание акционеров также приняло решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа автозавода управляющей компании “РусПромАвто”, которая является 100%-ным дочерним предприятием ГАЗа и подотчетна его совету директоров.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Красивый город” построит “Русскую Швейцарию”

ВЕДОМОСТИ – Нижегородская компания “Красивый город” инвестирует 20 млн евро в строительство горнолыжного комплекса “Русская Швейцария” и многофункционального развлекательного комплекса в Нижнем Новгороде, сообщил гендиректор компании Сергей Федулов. Горнолыжный комплекс планируется пустить в эксплуатацию в конце 2006 г. Консультантом проекта и поставщиком подъемников выступит компания Doppelmayr.

По словам Федулова, горнолыжный комплекс, включающий 10–15 трасс протяженностью до 1 км каждая, разместится на берегу Оки на склонах парка “Швейцария”. Комплекс будет включать также сноупарк, летний экстрим-парк и трассу с синтетическим покрытием. А наличие снегопушек позволит начинать горнолыжный сезон уже в середине октября.