ВКРАТЦЕ


Промсвязьбанк разместил евробонды

МОСКВА

ТКБ займет у Credit Suisse

ВЕДОМОСТИ – Транскредитбанк подписал с банком Credit Suisse рамочное соглашение о финансировании экспорта капитальных товаров и услуг из Швейцарии под гарантию швейцарского экспортного кредитного агентства ERG. ТКБ планирует привлекать ресурсы на сумму от 500 000 до 10 млн долларов/евро сроком на пять и более лет.

МОСКВА

ЦБ сжалился над Росэнергобанком

ВЕДОМОСТИ – Комитет банковского надзора ЦБ удовлетворил заявление Росэнергобанка о его включении в систему страхования вкладов. Решение принято по результатам рассмотрения заявления банка об обжаловании ранее вынесенного отрицательного заключения ЦБ на повторное ходатайство банка о вступлении в систему.

МОСКВА

БИН-банк меняет стиль

ВЕДОМОСТИ – БИН-банк с октября 2005 г. запускает программу ребрэндинга и изменения фирменного стиля стоимостью свыше $1 млн, сообщил президент банка Михаил Шишханов. Наименование банка останется без изменений, но изменится его написание – на Бинбанк. Изменится логотип банка и другие элементы фирменного стиля.

МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – Промсвязьбанк разместил пятилетние еврооблигации на $200 млн с доходностью 8,5% годовых, объем подписки превысил запланированный размер выпуска более чем в три раза. Промсвязьбанк стал первым частным российским банком, разместившим необеспеченные долларовые еврооблигации на столь длительный срок.