СЛОВА


“Мне стыдно за почту, которая в пределах города Москвы более 10 дней доставляла соответствующее послание из соответствующего заведения”.

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков (РИА “Новости”)

Так Вешняков прокомментировал тот факт, что отправленное 15 сентября из следственного изолятора “Матросская Тишина” письмо с уведомлением Михаила Ходорковского о намерении баллотироваться в Госдуму дошло до адресата 28 сентября.

“Правительство и администрация президента не знают структуру поликлиник”.

Врач Леонид Рошаль (“Интерфакс”)

Рошаль раскритиковал решение главы государства повысить зарплаты в здравоохранении только врачам и медсестрам первичного звена, а также планы правительства по реформированию сферы здравоохранения. По его мнению, “не учитываются интересы специализированных врачей, которых и так сегодня не хватает в поликлиниках”.

“То, что должно было вернуться в собственность государства, уже возвращено <...> С процессами реприватизации покончено”.

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров (“Интерфакс”)

По словам премьера, первый месяц работы правительства будет посвящен реабилитации отношений между властью и бизнесом.

“С нравственной точки зрения это шарлатанство чистой воды. С точки зрения закона это требует незамедлительного расследования”.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак (“Интерфакс”)

Козак считает, что необходимо провести расследование деятельности так называемого целителя Григория Грабового, обещавшего “Матерям Беслана” воскресить их погибших детей.

“В кремлевской обойме не оказалось ни единого человека, способного сразиться со мною, простым заключенным Ходорковским, в открытом и честном политическом бою”.

Михаил Ходорковский (Сайт Михаила Ходорковского)

По мнению экс-совладельца “ЮКОСа”, “власть демонстрирует, что она преступно слаба”.