СЛОВА


“После соответствующего, не очень длительного рассмотрения мы, видимо, одобрим [сделку], но выставим ряд поведенческих условий”.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев (РИА “Новости”)

Артемьев считает, что сделка по приобретению “Газпромом” доли “Сибнефти” может быть одобрена в течение одного-полутора месяцев.

“Что касается хорошистов и относительно обеспеченных людей, они вполне могут прожить без стипендии, поскольку она в их жизни вряд ли что-то принципиально меняет”.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко (РИА “Новости”)

Министр считает, что социальные стипендии “надо существенно увеличить и давать только тем, кто действительно в них нуждается”, а “для определения нуждающихся надо шире привлекать профсоюзы и студенческое самоуправление”.

“Это самое лучшее размещение [ценных бумаг] среди российских компаний”.

Президент ОАО РЖД Владимир Якунин (РИА “Новости”)

По словам Якунина, ОАО РЖД провело “первое размещение своих облигаций в зарубежных центрах под 4,825% в год”. Якунин считает, что “инвестиционные компании испытывают доверие” к “Российским железным дорогам”.

“Я бы посоветовал господину [министру обороны РФ Сергею] Иванову или его помощникам заглянуть в документы, касающиеся урегулирования конфликтов в Грузии”.

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава (РИА “Новости”)

Хаиндрава считает, что Иванов ошибается, когда говорит, что для вывода миротворцев недостаточно одного желания Тбилиси. “Любое государство имеет право в одностороннем порядке выйти из договора, если он касается внутреннего дела этого государства”, – говорит Хаиндрава.

“Турция выполнила все обязательства перед Европейским союзом и не приемлет новых условий своего членства в этой организации”.

Президент Турции Ахмет Недждет Сезер (РИА “Новости”)

Президент предупредил Евросоюз, что Анкара не пойдет на уступки ЕС в вопросах, затрагивающих ее национальные интересы. Ранее Анкара заявляла, что не намерена признавать Республику Кипр, на чем настаивают в Брюсселе.

“Я доволен растущей численностью и возможностями иракских сил безопасности. Сейчас в них более 100 батальонов, действующих по всей стране”.

Президент США Джордж Буш (Reuters)

В своем радиообращении Буш заявил, что иракские силы безопасности со временем смогут самостоятельно обеспечить безопасность страны. Однако командующий силами США в Ираке Джордж Кейси заявил, выступая в конгрессе, что лишь один иракский батальон из 100 способен вести активные боевые действия без поддержки американцев.