ВКРАТЦЕ


НЬЮ-ЙОРК

E*Trade купит BrownCo

WSJ – E*Trade Financial Corp. согласилась приобрести брокерскую компанию BrownCo, принадлежащую J.P. Morgan Chase, за $1,6 млрд. Всего несколько недель назад E*Trade уже купила у Bank of Montreal компанию Harrisdirect.

САН-ФРАНЦИСКО

Google станет Wi-Fi-провайдером

WSJ – Компания Google предложила услуги по предоставлению бесплатной высокоскоростной интернет-связи пользователям в Сан-Франциск. Городские власти еще не решили, когда выберут из нескольких компаний, в том числе Google и EarthLink, ту, которая будет предоставлять беспроводную связь в городе, но сообщили, что она начнет работать в будущем году. Технология Wi-Fi в основе сети Google обеспечит 95%-ный доступ для пользователей вне зданий и 90%-ный внутри.

ПЕКИН

Lenovo реструктурирует бизнес IBM

FT – В пятницу китайская корпорация Lenovo объявила о масштабной реорганизации управления с целью интегрировать в общую структуру бизнеса подразделение персональных компьютеров, купленное у IBM за $1,75 млрд. Руководить операциями, связанными с цепочкой поставок и логистикой, будет Лю Цзунь, до сих пор занимавший пост директора по операционной деятельности Lenovo в Китае. Подразделение исследований и разработок возглавит Джордж Хе, продуктовая стратегия попадет в ведение Фрэн О’Салливан, бывшего директора по операционной деятельности в подразделении ПК IBM. Главой отдела продаж в объединенной структуре станет Рави Марваха, долгое время руководивший аналогичной службой в IBM.